От Архангельска до Дальнего Востока. Новый сезон Startup Tour 2022

От Архангельска до Дальнего Востока. Новый сезон Startup Tour 2022

Новый сезон ежегодного всероссийского Open Innovations Startup Tour, который уже 11 лет проходит в разных регионах России, стартовал. За два неполных месяца эксперты Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и других институтов развития посетят 10 городов, чтобы найти и поддержать самые перспективные инновационные стартапы.

18 марта команда проекта будет работать в Новосибирске и приглашает томичей презентовать свои проекты на конкурсе технологических стартапов, в рамках которого проекты будут оценивать признанные эксперты в области технологий и развития бизнеса. Победители получат денежные призы в размере 300 000 рублей и возможность представить продукт на конференции Startup Village 2022.

«По итогам 2021 года региональные команды составляют почти треть от общего числа резидентов “Сколково”. Фундаментом этих достижений, в том числе, является наш ежегодный Стартап-тур. Он помогает раскрыть потенциал технологических команд, разработки которых могут быть полезны людям в каждом отдельно взятом регионе, так и послужить на благо всей страны», - подчеркнул Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково».

В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться можно в личном кабинете на сайте startup-tour.ru. Прием заявок в Новосибирске завершается 4 марта, участие бесплатное.

«Стартап-тур, один из самых масштабных и продолжительных проектов в России, направленных на развитие технологического предпринимательства, где представляется большая возможность для стартапа представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса и побороться за денежный приз» - сообщил руководитель проектного офиса поддержки технологических проектов Центра инновационного развития Томской области Александр Бузимов.
Специально для томских проектов 26 и 27 февраля в Точке кипения ТУСУРа пройдет тренинг по подготовке презентаций и заявок на участие в конкурсе Стартап-тур 2022 https://leader-id.ru/events/266479

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Региональные финалы конкурса запланированы в офлайн формате с соблюдением всех мер общественной безопасности, формат может быть скорректирован в зависимости от эпидемиологической обстановки на момент проведения.