РЭЦ начинает принимать заявки на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

РЭЦ начинает принимать заявки на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

31 января 2023 года стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе Центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», который организуют Российский экспортный центр и Совет Федерации. Подать заявку можно до 15 февраля.

В конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», три номинации:

- Динамика вовлечения в экспорт;
- Новый женский экспорт;
- Креативное вовлечение.

Федеральная Конкурсная комиссия оценит ЦПЭ по охвату услугами женщин-предпринимателей, по количеству заключенных ими экспортных контрактов при поддержке ЦПЭ, а также по содержанию мероприятий, которые помогают вовлекать в экспорт предпринимательниц.

В нем могут принять участие Центры поддержки экспорта из любого региона. Результаты конкурса будут подведены на церемонии награждения победителей в марте 2023 года.

Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности центров поддержки экспорта по организации поддержки субъектов женского предпринимательства, осуществляющих или планирующих осуществлять экспортную деятельность, а также в целях повышения роли женского предпринимательства в развитии экспортного потенциала Российской Федерации.

Узнать о конкурсе больше, а также подать заявку на участие можно на сайте РЭЦ.